Nacido en Hughes, provincia de Santa Fe, el 6 de diciembre de 1974.

TITULO:

Licenciado en Ciencia Política otorgado por la Universidad Nacional Rosario.

Militante de la UCR Santa Fe.

CARGOS EJECUTIVOS:

Ministro de Seguridad de la Provincia de Santa Fe desde el 11 de diciembre de 2015 al 10 de diciembre de 2019.

CARGOS COLECTIVOS:

11/12/2011 al 10/12/2015 Diputado provincial por el Frente Progresista Cívico y Social representando a la Unión Cívica radical.

11/12/2019 a la fecha Diputado Provincial.

Presidente del Comité Departamental de la UCR Gral. López.

Vice Presidente del Comité de Provincia de la Juventud Radical.

Presidente Provincial del grupo NEO de la Unión Cívica Radical

Delegado en el Comité Nacional de la Juventud Radical.

ULTIMAS NOTICIAS

CONTACTAME

Share This